Официальный сайт ЖК Платинум

Дмитрий Южик: «Мы не имеем никакого отношения к компании «Квартира.ру»

Дмитрий Южик: «Мы не имеем никакого отношения к компании «Квартира.ру».

Генеральный директор ООО «Квартира.ру Платинум», реализующего проект строительства жилого комплекса Platinum на Свердловской набережной, 58, рассказал, почему не надо ассоциировать его компанию с компанией «Квартира.ру», уже ушедшей с рынка Санкт-Петербурга.

- Дмитрий, расскажите, почему вашу компанию иногда путают с московским застройщиком, который ранее продавал объекты долгостроя в Петербурге?

- К сожалению, отголоски этой давней истории еще есть. И я хочу обратить внимание тех, кто недавно узнал о нашем проекте и сталкивается с информацией о банкротстве компаний, входящих в группу компаний «Квартира.ру». ИК «Квартира.ру» осуществляла только управление строительством комплекса с 2007 по 2010 год в интересах ООО «Квартира.ру Платинум», которое выкупило права по инвестиционному контракту у петербургского застройщика «Невский синдикат».

- Какое отношение компания «РБ Инвест» имеет к проекту?

- В связи с неудовлетворительным развитием проекта, в декабре 2010 года управление созданием жилого комплекса Platinum было передано московской инвестиционной компании «РБ Инвест», в короткое время сумевшей создать профессиональную проектную команду и найти необходимые средства для завершения строительства. Во избежание юридических сложностей было принято решение не менять название компании застройщика - ООО «Квартира.ру Платинум».
В настоящее время ИК «Квартира.ру» и «Квартира.ру Платинум» – не имеющие между собой ни юридических, ни финансовых отношений компании, и все, что нас связывает – схожесть в названии юрлиц. Все дольщики, средства которых были привлечены в проект компаниями «Невский синдикат» и «Квартира.ру» в прежние годы , были без доплат переведены нами на договоры долевого участия по 214-ФЗ и претензий к нам не имеют.

- Когда вы планируете госкомиссию?

- В настоящий момент мы завершаем фасадные и отделочные работы, начато благоустройство территории, приступила к работе приемочная комиссия. Мы сдержали обещания, данные нашим будущим жильцам: объект вводится в эксплуатацию в марте этого года, в соответствии с заявленной концепцией и выдержанным уровнем качества строительства. На сегодняшний день продажи квартир идут ожидаемыми темпами. Мы делаем все, чтобы наши клиенты имели возможность как можно быстрее въехать в свои квартиры и насладиться комфортным проживанием в нашем доме.

- То есть сохранение бренда Platinum было сделано не зря?

- Да, мы не только сохранили удачное название, но и обновили его содержание: у нас новый логотип, всецело отражающий нашу идеологию – успешный дом для успешных людей. Залогом нашей стабильности служат наши компании-партнеры, среди которых международная консалтинговая компания Colliers Intеrnational, осуществляющая продажи в комплексе, а также пул банков, реализующих программы ипотечного кредитования – «Номос Банк», «Сбербанк», «Газпромбанк», «Банк Санкт-Петербург».


Приглашаю вас лично посетить наш офис продаж на Свердловской набережной, узнать подробнее о проекте и всех его преимуществах».

Дата публикации: 21.03.2014