Официальный сайт ЖК Платинум

Обращение Генерального директора ООО «Квартира.ру Платинум»

Здравствуйте,
наше обращение, в первую очередь, адресовано тем, кто приобрел права на квартиры в жилом комплексе на Свердловской набережной дом 58 в 2004, 2005 и 2008 году. Но также и тем, кто только собирается приобрести квартиру в нашем комплексе. Будет не лишним попытаться понять логику происходящих последние полгода событий.

Хотим принести свои извинения всем, кто, увидев прекращение работ на площадке в начале года, решил, что это очередной дефолт проекта и испытал тревогу и волнение. Остановка работ прежнего генерального подрядчика — ООО «ГП Квартира.ру», была произведена по соглашению сторон в связи с желанием Заказчика-застройщика придать проекту качественно новый уровень реализации, добиться повышения скорости и качества выполнения строительно-монтажных работ на объекте. В настоящее время завершается передача площадки от ООО «ГП Квартира.ру» Заказчику с последующей передачей строительной площадки и выполненных конструкций новому генеральному подрядчику.

Приступив к работе в декабре 2010 года, новая команда, управляющая проектом, в течение этих шести месяцев интенсивно трудилась: продлен договор аренды земельного участка, на 100% выполнены инвестиционные условия строительства, предусматривающие предоставление квартир в собственность города Санкт-Петербурга, продлено разрешение на строительство до июля 2012 года, получено положительное заключение экспертизы по проектам инженерных сетей и газовой котельной, согласованы условия кредитования проекта финансирующим банком в объеме, достаточном для завершения строительства комплекса в полном объеме.

И мы добиваемся того, чтобы все заключаемые договоры участия в долевом строительстве ЖК «Платинум» были зарегистрированы Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Приведение в соответствие с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…», заключенных ранее договоров, даст будущим жильцам нашего комплекса дополнительную защиту и гарантии прав участников долевого строительства, предусмотренные действующим законодательством, и облегчит процедуру регистрации прав собственности на приобретенные квадратные метры и машиноместа.

Мы делаем это потому, что готовы нести ответственность за свои действия. Мы хотим, чтобы Вы верили в успешное и респектабельное будущее жилого комплекса «Платинум» так же, как в это верим мы.

Мы сделали сайт, на котором Вы можете ознакомиться со всеми документами по проекту. Да, некоторые страницы еще в разработке, но вы всегда можете задать вопрос нашим специалистам, отправив его прямо с сайта, пообщаться на форуме с другими участниками строительства, почитать новости. Нам это важно!

Мы будем держать Вас в курсе всех событий, происходящих на проекте.

От лица коллектива, генеральный директор ООО «Квартира.ру Платинум» Дмитрий Южик.

Дата публикации: 20.05.2011