Официальный сайт ЖК Платинум

Обращение генерального директора ООО «Квартира.ру Платинум»

Уважаемые участники строительства!

Учитывая фактическое состояние дел и строительную готовность объекта к сдаче, было принято решение о продлении сроков строительства. На основании нашего обращения в ГАСН срок действия разрешения на строительство комплекса «Платинум» 26.11.2013 был продлен до 31 марта 2014 года.

Считаю необходимым дать пояснения всем заинтересованным лицам о причинах такого решения.

Приступив к строительству объекта летом 2011 года, мы поставили перед собой предельно амбициозную планку – построить жилой комплекс бизнес-класса, имеющий непростые в исполнении архитектурные и конструкционные решения, общей площадью чуть меньше 100 000 кв.м. за 26 месяцев. Причем, построить и ввести в эксплуатацию не так как это принято в городе, в формате «полуфабриката», а полностью подключенным к городским сетям по постоянной схеме. для чего в июне 2011 года мы заключили новый договор на тех.присоединение с ОАО «Ленэнерго» и полностью оплатили его авансом на сумму более 100 млн. рублей.

Основной причиной переноса сроков ввода ЖК «Платинум» в эксплуатацию стало отставание энергетиков – ОАО «Ленэнерго» продлило исполнение своих обязательств с июля 2013 года на полгода и планирует подключить объект к электросети до конца января 2014 года.

Активно взаимодействуя с исполнителями работ, мы рассчитывали на то, что Ленэнерго ликвидирует возникшее отставание, что позволит нам получить Акт о технологическом присоединении и ввести комплекс в эксплуатацию в декабре 2013, но реалии таковы, что раньше января Ленэнерго работу не закончит.

Косвенной причиной переноса срока сдачи явилось то, что выполнение конструкционных работ по устройству витражей и вентилируемого фасада на секциях с 1 по 4 затянулось по вине субподрядной организации более чем на 60 дней. Тем не менее, работы на главном фасаде будут закончены до конца 2013 года.

Сейчас на объекте идут отделочные работы мест общего пользования, завершаются монтажные и пусконаладочные работы по вертикальному транспорту  и внутридомовым инженерным системам. Завершены основные работы по устройству эксплуатируемых кровель секций и стилобата, полностью авансированы и начаты работы по благоустройству территории. Комплекс подключен к сетям водопровода и канализации, подготовлена к запуску система отопления от собственной газовой котельной, ожидаем врезки в магистральный газопровод и пуск газа.

Могу заверить вас, что до конца марта 2014 года мы введем комплекс в эксплуатацию. Планируем начать оформление прав собственности не позднее конца мая - начала июня 2014 года.

От себя лично и компании - застройщика, прошу принять искренние извинения за задержку ввода объекта в эксплуатацию. Мы постараемся, чтобы это было единственное ваше огорчение, связанное с жилым комплексом «Платинум».

 

Генеральный директор ООО «Квартира.ру Платинум»  Южик Д.В.

Дата публикации: 02.12.2013