Официальный сайт ЖК Платинум

Официальный пресс-релиз от застройщика о сдаче комплекса

Введен в эксплуатацию ЖК Platinum– один из самых знаковых жилых проектов Петербурга, расположенный на Свердловской набережной, напротив Смольного собора. Разрешение Госстройнадзора получено 2 июня 2014 года.

11 июня 2014 года. Санкт-Петербург. Platinum – жилой комплекс бизнес-класса общей площадью более 88 тысяч кв.м. Дом полностью построен и введен в эксплуатацию. Сегодня это единственный в Петербурге новый готовый объект, расположенный на набережной Невы и оснащенный современной инженерией и инфраструктурой. В настоящее время на территории жилого комплекса завершаются работы по благоустройству прилегающей территории и внутренней отделке, монтажу художественно - архитектурной подсветки и видеокамер системы наблюдения. В продаже осталось около половины квартир.

Platinum можно по праву назвать новой архитектурной доминантой Свердловской набережной. Архитектурная концепция комплекса в стиле хай-тек разработана мастерской Сергея Цыцина. Волнообразная форма фасада дублирует поворот главной водной артерии города - реки Невы. Сдержанность, мощь и благородство архитектурных линий и стальная цветовая гамма идеально сочетаются с обликом гранитных набережных Северной столицы.

Застройщик – компания «Квартира.ру Платинум», структура под управлением московской инвестиционной компании «РБ Инвест». С декабря 2010 года «РБ Инвест» заменила в качестве девелопера  проекта  инвестиционную компанию «Квартира.ру», выкупившую в 2007 году права на проект у компании «Невский синдикат», начинавшей подготовку проекта  в 2004 году. ИК «Квартира.ру» и «Квартира.ру Платинум» - идеологически разные компании, не имеющие между собой ни юридических, ни финансовых отношений. Все дольщики, чьи средства были привлечены в проект компаниями «Невский синдикат» и «Квартира.ру» в прежние годы, были без доплат переведены на договоры долевого участия по 214-ФЗ.

Дмитрий Южик, генеральный директор ООО «Квартира.ру Платинум»:

«Стройка фактически окончена, жильцы получают ключи. Мы гордимся тем, что смогли превратить эту непростую историю в настоящую «песнь» человеческому упорству, вере и трудолюбию со счастливым финалом. Разрешение на строительство у нас действовало до 1 июня 2014 года. Ориентируясь на установленные городом сроки, мы и получили акт о вводе комплекса в эксплуатацию. При этом мы полностью реализовали заявленную концепцию и строго контролировали каждый этап стройки. Необходимо особо подчеркнуть, что наше участие в жизни комплекса не прекращается на этапе ввода, сейчас в наших планах - отдельные точечные улучшения и работа по организации качественной эксплуатации. Хочу поблагодарить всю команду проекта за самоотверженную работу, а наших главных «судей» - будущих жильцов этого замечательного дома, за оказанное нам доверие и терпеливое ожидание».

Елизавета Конвей, директор департамента жилой недвижимости международной консалтинговой компании ColliersInternational:

«Наша компания была привлечена к продажам квартир в ЖК Platinum в конце прошлого года. Решение о входе в проект приняли быстро. Об объекте ходило много слухов, но мы оперируем фактами, а они все говорили в пользу проекта – это выгодное местоположение, уникальные виды на Неву, Смольный и Большеохтинский мост, высокая стадия готовности.  Получение акта ввода в эксплуатацию  будет способствовать еще более активным продажам и спросу со стороны покупателей». 

О ЖК Platinum:

Объект расположен на Свердловской набережной, 58. Дом выполнен в стиле хай-тек и состоит из 12 последовательно соединенных секций, образующих волнообразную замкнутую форму. Это архитектурное решение позволило сориентировать многие квартиры на панораму левого берега реки Невы, с захватывающими видами на устье реки, исторический центр города, мост Петра Великого и знаменитый Смольный собор. Этими видами  можно любоваться из окон квартир  и с лоджий, расположенных по всему периметру здания. По всему периметру комплекса организована большая видовая терраса со скамейками, цветниками и зонами отдыха.

Дом рассчитан на 601 квартиру с разнообразными планировками - от однокомнатных до просторных четырехкомнатных. Площади  от 38 до 195 кв.м. Высота потолков - 3 метра.

Здание оснащено бесшумными лифтами KONE, системами контроля доступа, диспетчеризации, охранно-пожарной сигнализации и пр. Предусмотрен теплый подземный паркинг на 366 мест.

Помещения двух первых уровней отведено под инфраструктуры для жильцов: на нижних этажах комплекса Platinum разместятся фитнес-центр, spa-салон, магазины, рестораны, отделение банка и другие объекты инфраструктуры. Частный детский сад на 50 мест будет расположен на втором этаже. В центре комплекса предусмотрен закрытый внутренний двор, где организована зона отдыха с безопасной и качественной детской площадкой в окружении клумб и цветников.

Стоимость кв. м: от 105 тыс. рублей  до 168 тыс. рублей. На сегодняшний день в продаже остается около 300 квартир. Консультантом по маркетингу и продажам выступает Colliers International.

Строительство комплекса завершено, в июне первые жильцы получили ключи от своих квартир.

 

Colliers International

Colliers International – крупнейшая международная консалтинговая компания, насчитывающая свыше 15 800 сотрудников, работающих в 485 офисах в 63 странах мира. Предоставляет полный комплекс услуг в области коммерческой недвижимости арендаторам, владельцам недвижимости и инвесторам. В России работает уже 20 лет.

Высокий уровень профессионализма компании неоднократно подтвержден престижными наградами: в рамках ежегодной премии в области коммерческой недвижимости CRE Awards Colliers International шесть раз становилась победителем в профессиональной номинации «Консультант года в Санкт-Петербурге» в 2013, 2012, 2011, 2010, 2008 и 2006 гг. Дополнительная информация на сайте www.colliers.com.

Дата публикации: 16.06.2014